Блог

Выездная услуга — ремонт и замена сцепления на спецтехнике

Выездная услуга - ремонт и замена сцепления на спецтехнике

Выход из строя сцепления – распространенная проблема на спецтехнике. В процессе эксплуатации данный узел подвергается интенсивным нагрузкам, быстро наступает износ комплектующих, требуется их замена. Понять наличие проблемы можно по поведению спецтехники – транспортное средство движется рывками, учащаются пробуксовки, двигатель не набирает требуемые обороты. При первых тревожных сигналах стоит сразу выполнить диагностику и ремонт узла. В противном случае проблема усугубится, потребуется полная замена, что повлечет большие затраты. Заказать услугу выездного ремонта сцепления на спецтехнике можно в ООО «СнабАвто». Наша компания занимается поставками оригинальных комплектующих на тяжелые машины и их обслуживанием.

признаки поломки сцепления

Важно: для продления периода службы муфты сцепления в обязательном порядке требуется смазывать механизм через каждые 60 моточасов, а проверку свободного хода педали устраивать после 240.

Однако даже своевременное техобслуживание не убережет от необходимости ремонта. Естественный износ комплектующих неминуем при регулярной эксплуатации спецтехники. Эта причина является основной, приводящей к ремонту сцепления на тяжелых машинах. На этом этапе важно обратиться за помощью к специалистам, способным обеспечить точную диагностику и быстро выполнить замену. Специализированный сервисный центр «СнабАвто» занимается обслуживанием и ремонтом импортной техники и предоставляет фирменные комплектующие к тяжелым машинам.

Основные признаки поломки

Существует ряд сигналов, свидетельствующих о том, что сцеплению требуется ремонт. К характерным признакам относятся:

  1. Отсутствие передачи крутящего момента. Причинами такого эффекта являются повреждения на фрикционных накладках ведомого диска, некорректные регулировки свободного хода педали.
  2. Попадание масла в сухой отсек муфты или неполное ее выключение.
  3. Деформационные проявления нажимных пружин. Причина заключается в усталостном разрушении металла, износе подшипников.
  4. Пробуксовки. Такое явление – это следствие протечки масла и его попадания на диски. Просачивается жидкость через уплотнения коленвала или валы КПП.
  5. Трудности в переключении передач. Обусловлено такое явление неправильными регулировками отжимных рычагов, неисправностями ведомых дисков, износом шлицев ступицы.
  6. Проблемы в приводе. Для механического вида характерен обрыв троса, а на гидравлике часто встречаются нарушение герметичности и износ манжеты.

Ремонт сцепления

Важно: при неполадках сцепления также возникают нехарактерные звуки: свист, сильный шум.

Все составляющие элементы диска характеризуются одинаковым сроком службы. Из-за этого часто целесообразнее заменить весь узел полностью, если появились проблемы в его работе. Ремонт оправдает себя при поломке конкретной комплектующей при условии, что остальные элементы не повреждены.

Преимущества обращения в «СнабАвто»

Ремонт и замена сцепления на тяжелых машинах требуют участия грамотных специалистов, способных провести точную диагностику проблемы и устранить ее. ООО «СнабАвто» предоставляет услугу выездного обслуживания импортной спецтехники с подбором оригинальных комплектующих. Ремонт в исполнении компании характеризуется рядом преимуществ:

  • большой опыт и наличие профессионального оборудования. Это позволяет эффективно устранять неисправности в сцеплении с гидравлическим или механическим приводом;
  • использование оригинальных запчастей при замене изношенных деталей. Большинство комплектующих находится в физическом наличии на складе «СнабАвто» в Люберцах, возможны поставки недостающих элементов;
  • использование современных методик диагностики и ремонта;
  • готовность оказать оперативные услуги по обслуживанию импортных тяжелых машин.

Компания «СнабАвто» сотрудничает как с частными, так и с корпоративными клиентами, выполняет широкий спектр операций по устранению поломок и замене изношенных узлов спецтехники. На все работы и детали предоставляется гарантия. За счет наличия большого количества запчастей на складе ремонт выполняется в короткий срок, тем самым минимизируются время простоя машин и издержки производства.