Блог

Как сэкономить на замене запчастей спецтехники

Как сэкономить на замене запчастей спецтехники

Для любой спецтехники износ деталей – естественный процесс, обусловленный постоянной и интенсивной эксплуатацией. Необходимость ремонта и замены, как правило, возникает при нарушениях правил, жестких условиях использования и экстремальных температурах. Кроме того, неисправности часто затрагивают узлы и агрегаты, которые дорого менять. В этой статье разберем, как можно сэкономить на замене запчастей для спецтехники Carraro и других производителей.

Восстановление, а не замена

Стоимость владения спецтехникой определяется ее амортизацией и процентами на страхование и капитал. Цена эксплуатации включает в себя:

  • расходы на горюче-смазочные материалы и топливо;
  • траты на техническое обслуживание и текущий ремонт, замену фильтров, покрышек и элементов ходовой части, быстроизнашивающихся запчастей;
  • оплату услуг водителя.

Компания «Снабавто», в отличие от конкурентов, предлагает восстановить запчасти, а не менять их. При правильном подходе можно добиться качественной работы деталей, минимально потратившись на ремонт. Для выполнения задачи применяются специальные расточно-наплавочные установки.

Работа такого комплекса позволяет выполнить реставрацию радиальных отверстий в запчастях, выполненных из стали и других сплавов металлов. Для функционирования установки применяются новейшие сварочные технологии, обеспечивающие надежность швов. Обработка металлических поверхностей осуществляется с максимальной точностью фрезерования. Расточные комплексы позволяют выполнять обработку нескольких отверстий на одной оси одновременно.

замена запчасти в спецтехнике

Ремонт спецтехники

Весь процесс восстановления состоит из следующих этапов:

  1. Демонтаж детали со спецтехники. Здесь важно быть аккуратным и запомнить расположение всех узлов и механизмов, если снятие выполняется самостоятельно.
  2. Передача запчасти исполнителю, подготовка к реставрации и обработке.
  3. Проточка устройства, удаление повреждений и других дефектов. На этом этапе важно корректно выставить все параметры оборудования, чтобы устранить эллипсность.
  4. Нанесение дополнительного металлического напыления на поверхность детали методом плавления.
  5. Двойная обработка изделия. Устройство обрабатывается двумя методами – черновым и финишным.

Применение расточно-плавочной установки позволяет решить основную задачу – экономия денег и времени. Вам не придется искать и тратиться на новые детали, поскольку практически любые изделия можно восстановить и отреставрировать. Кроме того, если расточная установка мобильная, то дает возможность исполнителю выезжать к заказчику на место поломки. Таким образом, клиент экономит время и не теряет деньги благодаря отсутствию простоя в работе.

Для какой техники подойдет

Расточная установка позволяет восстановить запчасти для строительных и дорожных машин. К такой спецтехнике относятся прокатные установки, погрузчики, катки, подъемные краны и т. п.