Блог

Погрузчики-телескопы Bobcat: особенности моделей из новой серии спецтехники

Телескопичесуий погрузчик

Телескопические погрузчики – это востребованный и популярный тип спецмашин, который широко задействуется в строительстве, промышленности и сельском хозяйстве, ландшафтной и коммунальной отрасли. С каждым годом процент продаж этой техники растёт. Одним из лидеров рынка среди производителей телескопических погрузчиков является компании Bobcat. Фирма уже почти 60 лет занимается изготовлением спецтехники, применяет в своих разработках инновационные технологии и передовые решения.

Интересно: девиз Bobcat – «От человека к машине». Эта фраза максимально передаёт философию производителя, важнейшим направлением в работе которого является обеспечение безопасности операторов при управлении машинами.

Особенности комплектации

teleskop-pogruzchik

Сегодня семейство телескопической спецтехники Bobcat представлено машинами различной грузоподъёмности (2,2–5 т). Высота у разных моделей варьируется в пределах 5–25 м. Такие погрузчики обладают большой грузоподъёмностью на максимальном вылете стрелы. Эта особенность делает их надёжными при эксплуатации в тяжёлых условиях.

Стандартная комплектация погрузчиков бренда Bobcat включает трансмиссию на гидростатике на 2 скорости. Благодаря ей оператору удобно выполнять подъём и перемещение любого груза очень плавно, максимально точно и аккуратно. Наличие полного привода (4х4) при независимых колёсах наделяет машину отличной маневренностью:

  • с ведущими передними колёсами;
  • с полным приводом;
  • «крабовый ход».
  • Крепятся мосты на погрузчиках по-разному. Это зависит от назначения: передние соединяются жёстко, задние – по типу маятника с возможным углом отклонения в обе стороны до 10°.

Важно: трансмиссии гидростатического типа в числе основных особенностей характеризуются долговечностью, ремонтопригодностью и практичностью. Они не требуют серьёзных материальных затрат на проведение обслуживания, неприхотливые к мерам ухода.

Ещё особенными чертами телескопов-погрузчиков от бренда Bobcat являются улучшенная и усиленная конструкция стрелы, защита на днище. Эти свойства наделяют телескоп надёжностью, стойкостью к механической силе при эксплуатации в экстремальных условиях. Машины комплектуются дизельными турбодвигателями на 100 л. с. Важной чертой силовых агрегатов является их неприхотливость к топливу.

Характерные свойства в конструктивном исполнении кабины

kabina-pogruzchika

При производстве телескопической спецтехники фирма Bobcat уделяет особое внимание комфорту операторов спецтехники. Кабины на машинах сконструированы при наличии технологий Fops и Rops, защищены от переворачивания в процессе работы и падающих грузов.

Рабочее место оснащено специальной технологией контроля, позволяющей отслеживать рабочие параметры техники в режиме онлайн. За счёт этого оператор может предотвращать возможное превышение максимальной нагрузки.

Основные модели спецтехники Bobcat

Вторая половина 2016 года стала очень продуктивной для компании. Бренд в очередной раз обновил модельную линейку своих погрузчиков-телескопов. Сразу были представлены следующие новинки: TL 35.70 Agri; T 35130; TL 38.70H Agri; T 35140. Некоторые из них укомплектованы современным климатическим оборудованием.

В частности, в стандартной комплектации машин серии Agri (модели TL 35.70 и TL 38.70) предусматривает наличие кондиционера, циклонического фильтра, реверсного вентилятора. Также на них установлены фаркоп, паллетные вилы (ширина 1,22 м) и вместительный ковш (объём 2 500 л).

Интересно: изменения коснулись и внешнего оформления погрузчиков. Модели-новинки выполнены в более элегантном дизайне.

Дополнительные функции

Вид пневмопогрузчика

Вид пневмопогрузчика

Стандартные варианты комплектации моделей-новинок погрузчиков-телескопов Bobcat дополнены новыми опциями, делающими их работу более удобной и продуктивной:

  1. Торможение в ситуациях, когда стрела максимально выдвинута или втянута, стало более плавным.
  2. Автопереключение реверса на вентиляторе. Когда система активирована, она самостоятельно регулирует процесс запуска и отключения климатического устройства.
  3. Стояночный автоматический тормоз. За счёт этой опции повысились надёжность и удобность эксплуатации погрузчиков фирмы Bobcat.

Современные модели спецтехники этого производителя соответствуют новейшим стандартам качества и технологичности. Однако фирма не останавливается на достигнутом, продолжая модернизировать свои машины. Популярность спецтехники Bobcat очень большая. Она продается во все страны мира. Более того, компания активно работает над обеспечением своих погрузчиков необходимыми запчастями, выпуская их в большом ассортименте в свободную продажу. За счёт этой особенности телескопы от Bobcat обрели ещё одно важное потребительское качество – простота в обслуживании и ремонте. Не будет проблемой подобрать изношенную деталь и заменить её на новую. Это сокращает время простоя техники.

В России заказать детали для спецтехники Bobcat можно на сайте компании «Снабавто». В каталоге представлен большой выбор запчастей для разных узлов и систем погрузчиков телескопического типа. Компания занимается продажей оригинальных деталей для спецтехники, поможет с подбором нужных комплектующих. Если нет времени на поиск, можно оставить заявку на сайте. Представители «Снабавто» оперативно свяжутся для уточнения деталей и помощи в оформлении заказа онлайн. Всегда можно посоветоваться с менеджерами торговой площадки. Сотрудники помогут с поиском, проконсультируют в технических вопросах и подскажут рациональное решение для обслуживания и ремонта спецмашин.