Блог

Пневматические шины Bobcat: типы, особенности и преимущества продукции

Пневматические шины Bobcat: типы, особенности и преимущества продукции

Несмотря на растущую популярность цельнолитых колес, пневматические шины остаются самыми распространенными и востребованными. Это обусловлено их прекрасными эксплуатационными характеристиками. Пневматические шины обеспечивают большую площадь контактного пятна с поверхностью трассы, снижают нагрузку на ходовую часть, отличаются устойчивостью к неровностям дорожного покрытия. И одним из лучших производителей такой продукции является Bobcat. Компания предлагает разные типы покрышек для использования на погрузчиках и других видах техники. Предлагаем ознакомиться с основными преимуществами продукции и модификациями шин.

шины для любых нагрузок

Bobcat: ключевые преимущества

Резина для погрузчиков создается из специальных смесей, которые обеспечивают упругость, стойкость к повреждениям, разным условиям эксплуатации. Шины от производителя Bobcat обладают длительным ресурсом службы, выдерживают большие нагрузки и не теряют своих характеристик на протяжении всего срока использования. Средний показатель составляет 100 моточасов.

Резина характеризуется стойкостью к износу и долговечностью, обладает отличными тяговыми и антивибрационными свойствами. Боковины шин имеют защиту, которая исключает вероятность повреждения конструкции от ударов или движения по низкокачественному покрытию и бездорожью.

Внимание! Модификации покрышек представлены ассортиментом размерных вариаций, среди которых можно подобрать комплекты для разных моделей погрузчиков и других машин.

Основные типы шин и их особенности

Track Exc_fc_one_col_wrap

Стандартные пневматические покрышки демонстрируют прекрасные эксплуатационные характеристики на таких покрытиях, как асфальт, снег и рыхлый грунт. Модели из этой категории характеризуются высокой прочностью протектора. При разработке резиновой смеси инженерами используется натуральный каучук, обеспечивающий долговечность и износоустойчивость профиля. Другие отличительные характеристики стандартных пневматических покрышек: усиленная боковина, отличные амортизационные свойства, привлекательная стоимость. Модели рассчитаны для эксплуатации преимущественно на мягких поверхностях.

Шины для тяжелых условий эксплуатации обеспечивают большое контактное пятно с поверхностью дорожного полотна. Специально разработанный протекторный рисунок делает данные модели идеальным вариантом для работы на каменистой местности. Главные достоинства продукции для тяжелых условий эксплуатации:

  • прочность и большой эксплуатационный ресурс;
  • устойчивость к проколам, порезам, повреждениям;
  • крепкое сцепление с поверхностью;
  • отличные тяговые и тормозные качества;
  • устойчивость, проходимость и управляемость.

Конструкция оснащена усиленной защитой боковины. Покрышки обладают свойством самоочищаться. Они обеспечивают низкий уровень шума и вибраций на жестких поверхностях.

Модели для сверхтяжелых условий эксплуатации отличаются наличием полиуретанового наполнителя. Они абсолютно не боятся проколов, порезов или разрывов, меньше перегреваются от трения с поверхностью покрытий. Глубокий протектор рассчитан на длительный срок службы. Покрышки оказывают низкое давление на покрытие. Это идеальное решение для работы на твердых поверхностях (асфальт или бетон).

Модели особого назначения

bobcat2

Шины для тяжелых условий работы

Компания Bobcat также предлагает специальные шины, предназначенные для разных условий эксплуатации:

  • для торфа и песка. Модели имеют протекторный рисунок из мелких элементов. Покрышки отличаются большой шириной профиля и закругленной плечевой зоной. Они оказывают минимальное давление на грунт;
  • цельнолитые модели с амортизационными полостями. Такие варианты дешевле, не так прихотливы в уходе, как изделия с наполнителями. Покрышки устойчивы к порезам, повреждениям, большим нагрузкам;
  • многосекционные варианты. Это модели с прекрасными эксплуатационными характеристиками. Они обеспечивают акустический комфорт и плавность хода, эффективное торможение, отличную курсовую устойчивость, надежное сцепление с поверхностью дорожного полотна.

Важно! Вся продукция компании Bobcat отвечает международным стандартам и требованиям. Она обеспечивает долгую, исправную и надежную работу машин и техники.

Помните, что только качественные и оригинальные модификации обладают перечисленными характеристиками и свойствами. Запчасти для спецтехники Бобкэт и другие детали от ведущих производителей можно приобрести в интернет-магазине «Снабавто». Компания занимается продажей оригинальных запчастей с доставкой по Москве и в другие регионы страны. За детальной информацией обращайтесь к менеджеру интернет-магазина.