Блог

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Ведение сельского хозяйства сегодня не обходится без машин. В этой отрасли очень много видов работ, которые просто невозможно выполнить человеческими руками. Постепенная механизация производства увеличивает урожай, облегчает труд, ускоряет процесс. Но не каждая машина способна справиться с такими сложными задачами. Именно поэтому владельцы сельскохозяйственных земель берут себе в помощники погрузчики Bobcat.

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Причины для гордости

Техника «Бобкэт» славится по всему миру. Те характеристики, которыми наделены машины, гарантируют высокую производительность. Технику задействуют во всевозможных сферах: промышленной, строительной, коммунальной, землеройной, при разгрузочных работах, на судах. Но больше всего такие погрузчики востребованы именно в сельском хозяйстве.

Bobcat есть за что любить. Среди преимуществ можно выделить:

  1. Универсальность использования.
  2. Мощный двигатель с огромным ресурсом работы.
  3. Усиленную сверхпрочную раму.
  4. Повышенную устойчивость благодаря приличному весу.
  5. Вероятность транспортировки больших и тяжёлых грузов.
  6. Высокий подъём ковша.
  7. Полную безопасность машиниста.
  8. Широкий ассортимент навесного оборудования.
  9. Возможность приобретения в базовой сборке или по индивидуальной комплектации.
  10. Приемлемые цены для такого рода техники.

На протяжении десятков лет компания Bobcat создавала свои погрузчики. Внедряя новые технологии, модернизируя производство, компьютеризируя управление, была произведена продукция, которой пока нет равных.

Сегодня завод также не стоит на месте. Каждая новая выпущенная модель – это шаг к усовершенствованию и созданию «идеальной и универсальной машины». На счету компании уже есть несколько таких погрузчиков, которые без преувеличения вошли в историю, стали самыми востребованными на рынке, показали максимально эффективный и продуктивный результат своей работы. О них хочется рассказать подробней.


Bobcat S175

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Самая популярная модель, которую можно встретить во всех уголках планеты. Благодаря небольшим габаритам, погрузчики имеют высокий показатель манёвренности и проходимости. Они отлично работают в условиях ограниченного пространства. При этом никак не уступают своим «большим собратьям» в плане производительности.

Одним из главных достоинств Bobcat S175 является его двигатель японского производства. Он выдаёт мощность в 34,2 кВт, что весьма внушительно для своих габаритов. Максимальная скорость – 17,9 км/час. Объём топливного бака – 90 литров, чего вполне хватает для обеспечения длительной бесперебойной работы. К тому же расход у «Бобкэт» очень экономный. Грузоподъёмность достигает 900 кг. И это впечатляющий результат, учитывая его компактные размеры.

Особое внимание разработчики уделили организации рабочей зоны машиниста – кабине. Она небольшая, при этом очень тщательно продумана, удобная и эргономичная. Система подогрева, кондиционер, приборная панель, современное программное обеспечение и много прочих инновационных «фишек» встроены для комфортного управления техникой.

Показательным также является минимальный выброс вредных веществ в атмосферу. Для высокоразвитых стран этот фактор иногда становится ключевым в выборе.


Bobcat S530

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Ещё одна модель погрузчика, которая с годами не теряет популярности. Причиной тому выступает уникальный трёхточечный подъёмный механизм.

Четырёхцилиндровый мотор Kubota выдаёт мощность до 49 л. с. Силовая установка рассчитана на максимальный груз – 869 кг. Бак вмещает до 93,7 литров топлива, чего вполне хватает для длительной эксплуатации без подзаправки.

В сравнении с предыдущей моделью Bobcat S175 у S530 немного меньший вес – 2815 кг против 2853 кг. Погрузчик нельзя назвать лёгким, но это имеет свои преимущества – он более устойчив к опрокидыванию, манёвренный, способен работать на любой поверхности.

Но главными отличительными чертами этой модели являются стрела вертикального типа и длинная база. В комплексе с навесным оборудованием машина способна выполнять разнообразные действия, помогая в сельском хозяйстве.

Кабина у Bobcat S530 закрытого типа. Она обустроена системами кондиционирования и отопления, эргономичным сидением, цветным дисплеем и прочими вещами для обеспечения полного комфорта оператора. Поэтому работать можно и зимой и летом.


Bobcat Т2250

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Популярнейший представитель ряда телескопических погрузчиков. Что ценится в этой модели:

  • мощный 4-цилиндровый двигатель в 76,1 лошадиных сил, который работает на дизеле;
  • приличный вес – 4695 кг;
  • мощная грузоподъёмность – до 2200 кг;
  • интуитивно простое и детально продуманное управление.

Наилучшее сочетание качественных характеристик и стоимости на рынке спецтехники.


EARTHFORCE

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Бюджетный вариант мини-погрузчика, который спустя несколько месяцев после выпуска покорил миллионы. Большая часть потребителей рынка относится к сектору эконом. Поэтому изготовление производительной и недорогой техники стало принципиальным заданием для инженеров компании. Опираясь на многолетний опыт и современные технические достижения, Bobcat представила публике EARTHFORCE.

Высокорентабельная и высокопроизводительная машина способна справиться практически со всеми заданиями, которые ставят перед погрузчиками. Мощные двигатели, надёжные конструкции, проверенные механизмы, удобное управление, широкий выбор навесного оборудования, экономичный расход и качественные запчасти Bobcat – то, что делает технику желанной для каждого владельца сельскохозяйственных земель.


Bobcat S850

Краткий обзор лучших моделей погрузчиков Bobcat

Гигант среди мини-погрузчиков. Он крупнее, мощнее и быстрее представителей основной линейки. Машина оснащена самым большим и максимально производительным гидроприводом, что позволяет выполнять особо сложные задачи.

Стабильную и бесперебойную работу агрегата даже в условиях повышенных температур обеспечивают мощный мотор и жидкостная система охлаждения. Машина имеет плавный ход, отличную проходимость, высокую устойчивость и силу внедрения ковша в землю, сокращённый цикл работы стрелы.

Для оператора разработчики также подготовили бонус: удобное управление и система климат-контроля Bobcat S850 признаны лучшими в данном классе спецмашин.

Отличительной чертой для всех погрузчиков «Бобкэт» является фирменное качество. Оно просматривается и на этапе производства/сборки отдельных деталей и узлов и подтверждается после длительного использования техники. Машины, которые по несколько лет безудержно трудились, по-прежнему показывают полную работоспособность. Они требуют лишь регулярного обслуживания и периодической замены изношенных запчастей.